Istituto d'Istruzione Superiore
"Jacopo Bartolomeo Beccari"
Torino

 

DOCENTI
anno scolastico 2004/2005

 

lettera iniziale per il collegamento
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z

 

Valid HTML 4.0!

 

A
DOCENTE DISCIPLINE INSEGNATE CLASSI
ANDREIS Chiara Lingua inglese -
ARESE Silvana Merceologia e laboratorio
Igiene
-
ARMENTANO Pietro Cucina -

Inizio pagina

 

B
DOCENTE DISCIPLINE INSEGNATE CLASSI
BALDASSARRE Luca    
BELARDO Clemente Sostegno  
BERGAMO Fiorenza Merceologia e laboratorio
Igiene
-
BERNAZZANI Sandra Sostegno  
BISBANO Paolo Cucina  
BISIGNANO Nicolò Fisica -
BONINO Franca Matematica -
BOSIA Simonetta Chimica e laboratorio
Analisi controllo chimico
-
BRICCA Maria Rosa    
BROZZETTI Eliana Matematica -
BRUNI Maria Lingua inglese -

Inizio pagina

 

C
DOCENTE DISCIPLINE INSEGNATE CLASSI
CALCAGNO Francesco Tecnica dolciaria -
CANTARELLA Carmelo Matematica -
CARCAGNI' Natalino Sala bar -
CASTELLINA Franca Merceologia e laboratorio -
CAUSONE Paola Sostegno -
CERRONE Matteo Sostegno -
CHIAPPO Lorella Sostegno -
CICIRELLI Petronilla Tecnica dolciaria -
COMINO Gabriella   -
CONSOLI Giovanni

Sala bar

-
COPETTI Maria Teresa Religione -
CORRADINI Elisabetta Economia gestionale  
COSTA Paola Maria

Laboratorio chimico
Laboratorio analisi e controllo chimico

-
COSTANTINO Giuseppe

 

-

Inizio pagina

 

D
DOCENTE DISCIPLINE INSEGNATE CLASSI
DALLA COSTA Ivana    
DE MAURO Sabrina Sostegno -
DEL FORNO Patrizia Docente di sostegno -
DEL TIN Pasqualina Educazione fisica -
DEMARIA Ada Italiano e storia -
DEZZANA Diego Cucina -
DI BENEDETTO Natalina Sostegno -
DI LORENZO Barbara Italiano e storia -
DI RIENZO Maria Luisa Docente di sostegno -
DONATONE Patrizia   -
DOS SANTOS Gisele Chimica e laboratorio -
DUO' Luigi Matematica -

Inizio pagina

 

F
DOCENTE DISCIPLINE INSEGNATE CLASSI
FALCONIERI Chiara Inglese -
FASSIO Giuseppina Docente di sostegno -
FATTOR Giorgio Chimica e laboratorio
Analisi controllo chimico
-
FENOGLIO Tiziana Italiano e storia -
FERRERA Laura Lingua inglese -
FERRERO Elisa   -
FERRO Angelo   -
FILIPPO Loredana Docente di sostegno -
FINOGLIO Francesca Docente di sostegno -
FINOTELLO Fabrizio Laboratorio chimico
Laboratorio merceologico
-
FRITTELLI Tatiana Ricevimento -

Inizio pagina

 

G
DOCENTE DISCIPLINE INSEGNATE CLASSI
GAMBARO Marcella Sostegno -
GAZA Cinzia Rita Italiano e storia -
GENTILE Angela Sala bar -
GHIOTTI Federica

Sostegno

-
GILI Valeria Isabella Merceologia e laboratorio -
GOLIA Giuseppe Stefano Sostegno -
GOSSO Michele Italiano e storia -
GRAGLIA Renata Chimica e laboratorio -
GRAZIANO Maria Teresa Italiano e storia -
GRECO Vincenzo Matematica -
GROSA Marinella Docente di sostegno -
GUASTAVIGNA Marco Italiano e storia -

Inizio pagina

 

I
DOCENTE DISCIPLINE INSEGNATE CLASSI
IACONO Elena Ricevimento -
IULIANIELLO Claudia   -

Inizio pagina

 

L
DOCENTE DISCIPLINE INSEGNATE CLASSI
LA SELVA Marco Merceologia e laboratorio -
LEDDA Antonello Raffaele Meccanica -
LOBREGLIO Teresa Sala bar -
LOMBISANI Gemma Sostegno -
LUONGO Pietro Sala bar -

Inizio pagina

 

M
DOCENTE DISCIPLINE INSEGNATE CLASSI
MADARO Antonio   -
MAGLIOCCA Stefania Arcangela Docente di sostegno -
MANGO Giuseppe Ricevimento -
MARCHITELLI Nicola Tecnica dolciaria -
MARCONATO Paola Docente di sostegno -
MARCONE Giuseppe Docente di sostegno -
MARE Silvana Docente di sostegno -
MARINO Rosa Italiano e storia -
MARTIGNETTI Annamaria   -
MASERA Paola Educazione fisica -
MASTROGIORGIO Giovanni Religione -
MATTIODA Paola Italiano e storia -
MELI Calogero Fausto Cucina -
MICELI Mario Laboratorio meccanica -
MILANI Gabriella Maria   -
MILANI Riccardo Sostegno -
MILIOTI Giuseppe Tecnica dolciaria -
MIREDI Antonio Italiano e storia -
MOCCA Carla Italiano e storia -
MORELLI Bruna Italiano e storia -

Inizio pagina

 

N
DOCENTE DISCIPLINE INSEGNATE CLASSI
NICOLINO Maria Luisa   -

Inizio pagina

 

O
DOCENTE DISCIPLINE INSEGNATE CLASSI
OITANA Paolo   -

Inizio pagina

 

P
DOCENTE DISCIPLINE INSEGNATE CLASSI
PALAMARA Roberto Sala bar -
PALLARA Simone Leonzio Cucina -
PASQUALI Giuliana Educazione fisica -
PETITTO Sergio Educazione fisica -
PETTINAROLI Angela Docente di sostegno -
PEZZULO Antonio Diritto -
PIGNATTA Marina Italiano e storia -
POLIMENI Antonino Laboratorio chimico
Laboratorio merceologico
-
PORTA Marina   -
PORTA Paola   -
PROVENZANO Marcella Sostegno -

Inizio pagina

 

R
DOCENTE DISCIPLINE INSEGNATE CLASSI
RAPONE Tullio Italiano e storia -
RICHIARDI Cristina Economia -
RIENZI Elisabetta Tecnica dolciaria -
ROGGERO Lucia Inglese -
RUSSO ALESI Clara Italiano e storia -

Inizio pagina

 

S
DOCENTE DISCIPLINE INSEGNATE CLASSI
SAGLIETTO Gianni Laboratorio chimico
Laboratorio merceologico
-
SALCONE Concetta Sostegno -
SALZANO Vittorio Educazione fisica -
SARACINO Iuri Sostegno -
SARANITI Domenico Merceologia e laboratorio -
SARVADON Pia Italiano e storia -
SCARLINO Marino Merceologia e laboratorio -
SCASSA Angelo Impianti Organizzazione
Sistemi
-
SEGRE Giulio Impianti -
SERGIO Lucia Matematica -
SERPICO Pasqualina Tecnica dolciaria  
SERVETTI Antonella Lingua inglese -
SFERA Filomena Sostegno -
SINCHETTO Franca Italiano e storia -
STASSI Antonino Educazione fisica -
STRAMBACI Salvatore Cucina -

Inizio pagina

 

T
DOCENTE DISCIPLINE INSEGNATE CLASSI
TOMATIS Daniela   -
TORTA Bruna Italiano e storia -
TORTA Mauro Educazione fisica -

Vai ad inizio pagina

 

U
DOCENTE DISCIPLINE INSEGNATE CLASSI
UNGARO Claudia Matematica -

Vai ad inizio pagina

 

V
DOCENTE DISCIPLINE INSEGNATE CLASSI
VACCARO Maria Grazia Scienze -
VALENTI Irene Inglese -
VEGLIA Teresa Italiano e storia -
VERNČ Marco Matematica -
VIGNOLA Teresa Maria   -
VIOTTO Bruno Merceologia e laboratorio -
VITA FINZI ZALMAN Ada Chimica e laboratorio
Molitoria
-
VITELLI Laura Italiano e storia -

Inizio pagina

 

Z
DOCENTE DISCIPLINE INSEGNATE CLASSI
ZICCOLELLA Stefania Sostegno -
ZOCCO Luciana Matematica -
ZOCCOLI Graziella   -
ZOTTOLI Anna   -
ZUFFELLATO Marco Religione -

Inizio pagina

NOframes: L'organizzazione interna
navigazione noframes